Советы от Аллы Шишкиной

Тема в разделе "Синхронное плавание устами юных спортсменов", создана пользователем AM, 2 окт 2017.

  1. AM

    AM Администратор Команда форума

    Вчера в прямом эфире были вопросы про кожу и уход за ней после пагубного воздействия воды из бассейна
    Пусть этот ответ будет ещё и здесь вместе с постами #синхроликбезуверена, что и для тех, кто не смотрел прямой эфир эта информация будет полезной☝
    Совет №1✅
    После тренировки обязательно наносим крем для тела, желательно увлажняющий или с пометкой глубокое увлажнение. Внимательно читайте состав и старайтесь выбирать крем с наименьшим количеством или отсутствием вредных компонентов, таких как: Silicone, Tallow или Animal fat, Mineral oil, Paraben, Gluten, Bentonite, Glycols, Talc, Phthalates BBP, DBP, DEHP, DEP, DIDP, Sodium Laureth Sulphate, Fd&C или D&C, Triclosan
    Можно присмотреться к таким маркам, как Weleda, Natura Siberica и Organic shop
    Но чаще всего страдает не кожа тела, а лицо‍♀️ Тут нужно быть аккуратным, опять же, внимательно читать состав крема для лица. Стоит обратить внимание на крем, который продаётся в аптеке, я долгое время пользовалась кремами с термальной водой, французской фирмы Ávene у них как раз есть серия для очень обезвоженной кожи.
    Совет №2✅
    Пейте как можно больше чистой, негазированной воды. Ведь, как это не странно, когда мы плаваем в бассейне, то наш организм не впитывает её через поры, а наоборот отдаёт. Из-за этого нарушается водно-солевой баланс. Чтобы его восстановить, достаточно просто пить воду, примерно 1,5 литра в день. Берём на тренировку красивую бутылочку, их сейчас продаётся огромное количество на любой вкус, наливаем в неё воду, ставим на бортик и пьём во время тренировки. Проще простого
    Совет №3✅
    Не забывайте про рыбий жирили так называемый Омега 3. В моём детстве это лекарство было в стеклянных бутылочках и родители заставляли меня выпивать по столовой ложке 3 раза в неделюНо сейчас я им за это даже благодарна, ведь моя кожа и волосы в хорошем состоянии, не смотря на бассейн. Сейчас же Омега 3 продаётся в капсулах, либо в виде сиропа, который практически не имеет вкуса и запаха
    Ну и, конечно, не злоупотребляйте вредной едой, а лучше ешьте больше овощей и фруктов, они тоже помогут в борьбе за красивые волосы, кожу и ногти
    АллаШишкина©
     
  2. AM

    AM Администратор Команда форума

    Всем привет!
    Вчерашний пост про уход за кожей вызвал много откликов, что очень меня порадовало и воодушевило. Решила написать про еду, а именно про то, что меня сподвигло написать этот постПару дней назад я посмотрела фильм «Sugar»(Сахар), о вредном воздействии фруктозы на организм. И была в лёгком шоке. Этот фильм оказался для меня полной неожиданностью. Я всегда знала, что глюкоза нужна мозгу для работы, но думала, что фруктоза очень полезна, ведь её добывают из фруктов, овощей и других полезных продуктов
    Как выяснилось, во многих продуктах, которые мы считаем полезными содержится большое количество вредного сахара. Он разрушает зубы, нарушает обмен веществ(ожирение, целлюлит), приводит к сахарному диабету и многое, многое другое. Порой мы сами не подозреваем, что в хлопьях или фруктовом йогурте содержится чуть ли не вся дневная норма сахараИ мы на столько к этому привыкли и наш организм привык, что просто подстроился под такое завышенное сахарное потребление
    А потом мы удивляемся, почему не можем сбросить лишний вес, хотя вроде бы занимаемся спортом‍♀️, почему на лице прыщи‍♀️, почему мы быстрее устаём и плохо себя чувствуем пока не съели что нибудь сладенького
    Я под впечатлением и решила начать с себя. На фото, овсяная каша на воде со свежей клюквой(сезонный продукт, сейчас легко найти)Стала внимательно читать состав продуктов. А я ведь сладкоежка, очень люблю разные вкусные йогурты, муссы и пирожныеНо понимаю, что всего должно быть в меру. Если очень, очень хочется чего нибудь сладкого или вредной газировки, то можно себе это позволить, только изредка и в небольших количествах.
    Ещё одно открытие:
    Фрукты нужно есть целиком, а не выжимать из них сок, так мы теряем полезную клетчатку и потребляем минимум полезного и максимум сахара!!!А я так любила свежевыжатый сок, но теперь буду есть фрукты свежими Кто со мной?!
    Поделитесь своими вкусовыми предпочтениями⤵️
     
  3. AM

    AM Администратор Команда форума

    Занимаясь синхронным плаванием всегда старалась следить и за другими видами спорта, которые похожи на мой. Художественная и спортивная гимнастика, фигурное катание, спортивная акробатика, а так же балетЯ начинала именно с балета, в 5 лет мама привела меня в студию, сделала очень тугой и болючий пучок, надела на меня чёрное боди и белые чешки. Я плохо помню себя в детстве, но прослушивание в балетную студию и наши классы я помню...Балет-это очень сложно, это часы проведённые у станка, это похудение, это соперничество с самого раннего возраста, мне тогда всё это не понравилось и в 7 лет я решила, что хочу заниматься синхронным плаванием. Как же мне помогли те навыки, которые я приобрела в балете, всё это оказалось нужно и в синхронном плавании. Многочасовые тренировки в холодной воде, терпение, монотонное выполнение однообразной каждодневной работы. Наверное поэтому я с таким удовольствием прихожу в театр на балет и смотрю фильмы о нём и его героях. Последний фильм, который я посмотрела-«Танцовщик» Стивена Хантера, фильм документальный, про украинского танцовщика Сергея Полунина, самого молодого премьера за всю историю Британского Королевского Театра. Всем тем, кому не безразличен балет будет интересно его увидеть, послушать интервью героев и насладиться прекрасным исполнением как классических, так и современных балетных партий.
    _______________________
    А чем вдохновляетесь вы? И кем хотели стать в детстве?
     
  4. AM

    AM Администратор Команда форума

    Интервью синхронисток СШОР Юности Москвы по ввс СКИФЫ с двукратной олимпийской чемпионкой Аллой Шишкиной
     

Поделиться этой страницей