Правила форума.

Тема в разделе "Предложения. Обсуждение сайта и форума", создана пользователем Administrator, 10 фев 2019.

  1. Administrator

    Administrator Администратор Команда форума

    1. Истинный вариант правил хранится лишь в голове модераторов, и, будучи выражен в словах, теряет свой сакральный смысл как и всякое истинное Дао.
    (c) webforum

    2. Форум открыт для чтения (за исключением некоторых специальных разделов), однако для отправки сообщений требуется предварительная регистрация.

    3. Регистрация

    3.1 О никах участников:
    Запрещены ники:
    * содержащие нецензурные слова в любых видах
    * содержащие адреса сайтов или названия известных фирм
    * содержащие названия политических организаций и органов власти

    3.2 О заполнении профиля:
    Осмысленно заполняйте поле "откуда"
    Реклама в подписи к сообщениям запрещена.

    4 Конфиденциальная информация на форуме:

    После регистрации некоторая информация о Вас сохраняется на нашем сервере, в том числе и IP-адрес вашего компьютера, который доступен только администраторам или модераторам форума. Это дает Вам возможность не вводить каждый раз свое имя и пароль при входе.

    5 Работа на форуме:

    Зарегистрировавшись, в первую очередь почитайте архивы форума. Из них Вы сможете уяснить круг вопросов и стиль общения, сложившиеся в данной конференции. Пользуйтесь поиском - ответы на многие вопросы найти быстрее чем ждать ответа.

    При участии в обсуждениях придерживайтесь заявленной темы, не уводите разговор в сторону. Если при обсуждении возникает новая тема, напрямую не связаная с изначальной, выведите ее в отдельное обсуждение.

    Форум не является справочной службой. Если на ваш вопрос никто не отвечает, это скорее всего значит, что никто из участников Форума не знает ответа, а совсем не то, что никто не хочет вам отвечать. В таком случае наиболее разумный вариант - самостоятельный поиск информации.

    6 Создание новых тем:

    Перед созданием новой темы загляните в поиск, возможно, аналогичная тема уже есть. При создании новой темы постарайтесь отразить ее суть в названии. Если это необходимо, добавьте пояснения в строке описания темы. Чёткий заголовок значительно повышает шансы получить искомую информацию. Формулируйте вопросы как можно более конкретно и вежливо.

    7 Модерация :

    Все конференции форума являются модерируемыми. Модераторы являются полноправными представителями и действуют от имени владельцев форума.

    Модераторы работают на добровольной основе. Их первая обязанность - поддержание порядка в подведомственных разделах, они не обязаны знать ответы на все возможные вопросы.

    8 Удаление сообщений и/или тем:

    8.1 Запрещены и подлежат удалению сообщения и/или темы:
    * не относящиеся к заявленным темам форума или расположенные в неверном разделе. Последние по усмотрению модератора могут быть перенесены в более подходящий раздел или удалены;
    * содержащие нецензурные или бранные выражения, оскорбления в чей-либо адрес;
    * содержащие информацию рекламного характера;
    * одинаковые темы, размещённые сразу в нескольких разделах
    * содержащие аномально большое количество слов набранных БОЛЬШИМИ буквами
    * cчитается нежелательным, и подлежит правке или удалению "оверквотинг" в текстах сообщений. Имеется в виду бессмысленное цитирование большого куска сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование, и вообще любое неоправданное цитирование большого куска текста. Критерием оверквотинга обычно считается значительное превышение объёма цитируемого материала над оригинальным текстом самого автора сообщения.
    * в разделе "Барахолка" запрещено размещать объявления в стиле "вещь не моя", "услуга не моя", можно продавать только личный товар и оказывать услугу лично. Объявления без указания цены и города/региона удаляются без предупреждения.

    8.2 Если, по мнению модератора, сообщение не отвечает заявленной теме (off topic) и не несёт в себе ценной информации (flood), или другим образом не отвечает правилам форума, оно может быть отредактировано или удалено, а его автору может быть послано предупреждение. Модератор может при необходимости перемещать темы в более подходящую конференцию, а так же отредактировать или удалить сообщение, содержащее откровенно недостоверную информацию.

    8.3 Категорически запрещается публичное обсуждение действий администрации и модераторов форума! В случае, если Вы не согласны с действиями модератора форума, не устраивайте публичных разборок. Все вопросы можно решить через приватное сообщение или e-mail. Если Вы считаете, что тема была несправедливо закрыта, обратитесь через приватное сообщение к модератору и укажите причину, по которой тему нужно открыть. Если Вы уверены, что модератор превышает свои полномочия, обратитесь к администратору.
    Помните, что для ответа на Ваш вопрос нужно время.

    8.4 Все предложения и вопросы по работе сайта обсуждаются только в разделе "Обсуждение сайта и форума"


    9 Предупреждения участникам:

    При нарушении правил участник форума получает от модератора предупреждение.

    Предупреждение является письменным сообщением, посланным на личный ящик
    участника форума. Предупреждение сигнализирует, что поведение участника нарушает какое-либо из изложенных правил форума.

    Предупреждение также может быть вынесено с занесением в “личное дело” провинившегося участника. Третье предупреждение с занесением является последним, после которого участник блокируется, теряя возможность отвечать и создавать новые темы на форуме.

    В случае возникновения проблем, связанных с модерацией, можно связаться через ЛС или e-mail с соотвествующим модератором или администратором форума.

    Наравне с предупреждениями могут быть использованы временные баны на различные сроки.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2019
    Мама девочки 2013 нравится это.
  2. Мама девочки 2013

    Мама девочки 2013 Новенький

    Миссия форума - возможность общения сопричастных к теме людей. Форум очень нужен но на страницах Вашего форума нет общения, возможно непонятен алгоритм, я так и не поняла как можно производить обмен мнений и быть открытой для обсуждения. Ранее, воспитывая старшего сына в хоккее,
    мы легко и продуктивно общались с большой аудиторией людей сопричастных к хоккею причем по всей России. Прошу Вас просмотрите https://kidshockey.ru/ может быть как то так. С Уважением к Вам и Вашему делу. Екатерина. Мама девочки 2013
     

Поделиться этой страницей